Секретарь Башкортостанской митрополии иподиакон Д.Ю. Кондрашов удостоен медали «10 лет ФСКН России»
26.06.15
26.06.15

26 июня 2015 года в конференц-зале информационного агентства «Башинформ» состоялась пресс-конференция, посвящённая Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

От Уфимской епархии, по приглашению руководства ФСКН по РБ  и по благословению Главы Башкортостанской митрополии Управляющего Уфимской епархией РПЦ (МП) митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, принял участие Секретарь Уфимской епархии иподиакон Дмитрий Юрьевич Кондрашов.

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Эта дата утверждена в 1987 году по решению Генеральной ассамблеи ООН в знак выражения решимости усиливать деятельность и сотрудничество в целях достижения создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Управлением ФСКН России по Республике Башкортостан и другими правоохранительными структурами республики ведется активное противодействие наркоугрозе.

О состоянии наркоситуации в Республике Башкортостан, а также о формах профилактики наркомании сегодня на пресс-конференции рассказали: начальник Управления ФСКН России по Республике Башкортостан генерал-майор полиции Александр Митюков, заведующий отделом по координации антинаркотической деятельности и организации работы коллегиальных органов Аппарата межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан Фарит Гумеров, заместитель главного врач Республиканского наркологического диспансера № 1 Министерства здравоохранения Республики Башкортостан Ильдар Гареев, главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Рафаэль Яппаров, председатель Общественного совета при Управлении ФСКН России по Республике Башкортостан Данияр Абдрахманов и директор фонда «Башкортостан без наркотиков» Арсен Павленко.

Начальник Управления ФСКН России по Республике Башкортостан генерал-майор полиции Александр Митюков в своем выступлении привёл статистические данные о результатах оперативно-служебной деятельности республиканского наркоконтроля.

В завершении пресс-конференции состоялось награждение общественных деятелей, активно принимающих участие в антинаркотической деятельности. Медалью «10 лет ФСКН России» был награждён Управляющий делами Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви Дмитрий Кондрашов. Ведомственными наградами «За заслуги в противодействии распространению наркотиков» были удостоены: заместитель директора Института гуманитарных исследований по научной работе, председатель Общественного совета при Управлении ФСКН России по Республике Башкортостан Данияр Абдрахманов, режиссер отдела по работе со средствами массовой информации Уфимского городского центра медицинской профилактики Республики Башкортостан Елена Косарева, председатель Совета директоров учреждений среднего профессионального образования Республики Башкортостан, директор Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники Сайфутдин Кунсбаев.

По материалам Пресс-службы Управления ФСКН России по Республике Башкортостан