Сбор подписей за запрет абортов на приходах мкр.Затон
30.05.15
Сбор подписей за запрет абортов на приходах мкр.Затон
30.05.15

Сбор подписей за запрет абортов продолжается. Активное участие в сборе подписей принимают священники храма вмч. Георгия Победоносца: настоятель протоиерей Василий Майструк, иерей Георгий Внуков и иерей Олег Сабитов. Священники в храме проводят с людьми просветительские беседы в защиту жизни младенцев в утробе матери, отвечают на вопросы.
Павлова Л.И.помощник благочинного 9 округафото автора30 мая 2015 года по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА на приходах храма вмч. Георгия Победоносца и часовни в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» 9, Затонского благочиния Уфимской епархии ( настоятель — благочинный 9 округа протоиерей Василий Майструк) начался сбор подписей под подписным листом «Обращение граждан за запрет абортов». На площади перед часовней добровольцы из молодёжной организации Георгиевского храма раздавали Святое Евангелие, печатные материалы по проблемам абортов и гормональной контрацепции, приглашали горожан поставить свою подпись за запрет абортов. Все желающие могли возжечь на специальном подсвечнике, установленном перед часовней, свечи с молитвенной памятью об убиенных в материнской утробе младенцах.
Павлова Л.И.помощник благочинного 9 округафото автора