Сайт об Исповеди и Причастии запущен Новокузнецкой епархией

Священники и сотрудники Новокузнецкой епархии подготовили тематический сайт с адресом

Сделана попытка собрать в одном месте то, что может помочь православным хорошо подготовиться к Исповеди и неосужденно причаститься Святых Христовых Таин.

Сайт формировался не из собственного материала, а из всего богатства, которое уже создано Святыми Отцами Церкви.

У посетителей сайта, готовящихся к Исповеди, есть возможность изучить несколько наставлений Святых Отцов и авторитетных современных священников, необходимые материалы о Таинствах Исповеди и Причастия; а так же молитвы на церковнославянском и русском языках не только в печатном, но и в видео и аудио форматах. Кроме этого, создана рубрика «Вопросы-ответы», в которой разместили ответы на наиболее важные и частые вопросы о Боге, Церкви и духовной жизни.

Надеемся, что информация, размещенная на сайте, поможет и новоначальным христианам преодолеть страх перед неизвестностью и понять происходящее в храме, и тем, кто уже имеет опыт участия в Таинствах - в дальнейшей борьбе с грехом.