Саратовская духовная семинария приглашает
20.02.21
Саратовская духовная семинария приглашает
20.02.21

С 1992 года в Саратовской епархии существует Духовная семинария. За прошедшие годы накоплен богатый опыт учебной, воспитательной и научной работы. Множество её выпускников трудятся в различных епархиях Русской Православной Церкви. Пять человек — призваны на высокое архипастырское служение.

В данный момент Семинария осуществляет подготовку по направлению «Теология» (профиль «Православная теология») по очной форме обучения, а также по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» по заочной форме обучения. Десять студентов на каждом курсе имеют возможность обучаться за счет средств выделяемых из федерального бюджета, остальные за счет средств Саратовской митрополии. Таким образом, для студентов, а также епархий и приходов их направляющих, обучение, питание и проживание в Саратовской семинарии бесплатное. Во время обучения студенты имеют возможность посещать музеи, театры и другие ведущие учреждения культуры регионального центра. Для поддержания физической формы обучающихся организована работа спортивного зала и заключен абонемент с городским бассейном. На время обучения на очном отделении предоставляется отсрочка от призыва в ряды вооруженных сил, выплачивается стипендия. По итогам обучения и успешной итоговой аттестации выдается диплом государственного образца.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ

Перечень документов для поступления:

  1. Прошение на имя Ректора (заполняется в приемной комиссии семинарии согласно установленной форме в том случае, если документы подаются лично).
  2. Автобиография (заполняется в приемной комиссии семинарии согласно установленной форме в том случае, если документы подаются лично).
  3. Анкета (заполняется в приемной комиссии семинарии согласно установленной форме в том случае, если документы подаются лично).
  4. Письменное благословение правящего Архиерея (обязательно печать направляющей епархии) — для поступающих не из Саратовской епархии.
  5. Рекомендация приходского священника на официальном бланке прихода, заверенная подписью давшего рекомендацию и печатью храма.
  6. Свидетельство или справка о Крещении с печатью (оригинал и копия).
  7. Свидетельство или справка о венчании и свидетельство о заключении брака для женатых (оригинал и копия).
  8. Медицинская справка (форма № 086-у), обязательно: справки от нарколога, психиатра.
  9. Документ об образовании установленного образца (оригинал и копия).
  10. Военный билет или приписное свидетельство (оригинал и копия).
  11. Медицинский полис (оригинал и копия).
  12. Одна фотография размером 9×12.
  13. Две фотографии 3×4.

Прошение, анкета и автобиография должны быть написаны собственноручно, печатный текст не принимается.

При себе необходимо иметь паспорт.

Прием в Саратовскую православную духовную семинарию осуществляется по направлению 48.03.01 «Теология» по результатам ЕГЭ — русский язык, обществознание — и результатам дополнительных вступительных испытаний профессиональной направленности по дисциплинам «Закон Божий» и «Основы Православия», по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» — по результатам вступительных испытаний, проводимых семинарией самостоятельно.

Обучение, проживание и питание бесплатное.

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ — С 20 ИЮНЯ ДО 10 ИЮЛЯ 2021 ГОДА. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ — С 13 ИЮЛЯ ПО 16 ИЮЛЯ 2021 ГОДА.

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ — 1 СЕНТЯБРЯ.

Более подробную информацию о поступлении смотрите на сайте www.sarpds.ru в разделе «Абитуриенту».

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.