Самодеятельные хоры со всего Башкортостана собрались на V «Рождественскую овацию» [фото]
08.01.16
08.01.16

8 января 2016г., по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в Уфе состоялся V Фестиваль самодеятельных хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Рождественская овация». Он проводится по инициативе православной молодежной организации «Кириллица» Кирилло-Мефодиевского храма Уфы и Епархиального отдела культуры. На фестиваль собираются все, кто хочет выразить радость о Великом празднике Рождества Христова через пение колядок, кантов, песен, богослужебных песнопений.

Пять лет назад в фестивале участвовали всего 4 коллектива, и проходил он прямо в маленькой деревянной Кирилло-Мефодиевской церкви. В этом году только количество участников составило 200 человек – одиннадцать коллективов приехали в Уфу из Ишимбая, Мелеуза, Кумертау, Стерлитамака, Салавата… всех желающих едва вместил зал БГПУ им. М. Акмуллы!..

Е. Бессмертнова
фото Иулии Ермоленко