С 5 по 9 июня состоится крестный ход вокруг Уфы в честь праздника Святой Троицы
05.06.23
С 5 по 9 июня состоится крестный ход вокруг Уфы в честь праздника Святой Троицы
05.06.23

С 5 по 9 июня 2023 г. по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона состоится традиционный пеший Крестный ход вокруг г. Уфы в честь праздника Святой Троицы. Троицкий Крестный ход — это прославление праздника Святой Троицы, молитва за нашу Республику и ее жителей. В молитвенном шествии примут участие священнослужители и прихожане храмов г. Уфы и Уфимского  района.

Ежедневно в 9:00 от Сергиевского храма будет отправляться микро-автобус для доставки желающих присоединиться к Крестному ходу. Данный транспорт будет следовать за Крестным ходом в течение всего маршрута для тех, кто имеет необходимость отдохнуть в течение пути. Ежедневно по окончании Крестного хода микро-автобус будет возвращать всех желающих обратно к Сергиевскому храму.

Ежедневно в 9:30 в каждом храме, от которого отправляется Крестный ход, будет служиться молебен. Выход на Крестный ход от храмов — в 10:00.

Маршрут следования  Крестного  хода вокруг  города  Уфы

5 июня

отправление в 10:00 от Сергиевского Собора ул. Бехтерева  2 по ул. Пугачева, далее через р. Уфа в  направлении с. Русский Юрмаш. Расстояние  25 км.

6 июня

отправление в 10:00 из с. Русский Юрмаш в направлении мкр. Шакша г. Уфы до Никольского храма, ул. Касимовская, 3. Расстояние 10 км.

7 июня

отправление в 10:00 от мкрн.  Шакша  (Никольский храм), ул. Касимовская, 3 по ул. Гвардейской, далее через р. Уфа и вдоль трассы до мкр. Черниковка (ул. Ушакова — ул. Вологодская — ул. Черниковская) в Пантелеимоновский  храм  ул. Архитектурная, 7/1. Расстояние  20 км.

8 июня

отправление в 10:00 от Пантелеимоновского храма ул. Архитектурная, 7/1 в направлении Южного автовокзала (ул. Ульяновых — ул. Блюхера — ул. Р. Зорге), далее в микрорайон Затон (ул. Ахметова) и до Свято – Георгиевского  храма  ул. Летчиков , 1. Расстояние  30 км.

9 июня

отправление в 10:00 от  Георгиевского храма ул. Летчиков, 1 в направлении мкрн. Дема (д. Миловка — д. Ветошниково) до храма Св. Ап. Андрея Первозванного (ул. Дюртюлинская , 9) и далее по мкрн. Дема в сторону Ленинского р-на г. Уфы (Монумент Дружбы) до Сергиевского Собора, ул. Бехтерева, 2. Расстояние  30 км.

Пресс-служба Уфимского благочиния