«Русские забавы» в Уфе прошли на ура!
13.03.16
«Русские забавы» в Уфе прошли на ура!
13.03.16

13 марта 2016 г. на территории Свято-Пантелеимоновского храма Уфы прошло спортивно-массовое мероприятие «Русские забавы», которое возглавил руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей  Виктор  Иванов. В «Русских забавах» приняли активное участие курсанты ПВПК «Александр Невский», воспитанники воскресных школ Уфимской епархии и прихожане. Всё свободное пространство перед церковью заполнилось весёлыми людьми разного возраста.

Целью данного спортивного мероприятия является формирование у молодежи и мужчин стремления к здоровому образу жизни, привитию стойкого интереса к занятиям физической культурой и спортом. «Русские забавы» начались с построения команд и молитвенного пения, затем отец Виктор обратился к собравшимся с приветственным словом и объявил весеннюю разминку – зарядку, чтобы участники смогли размяться перед началом состязаний под веселую и энергичную музыку. В программе спортивного соревнования были перетягивание каната, футбол, метание гири и даже елки в длину, хоккей с мячом, борьба стенка на стенку, царь горы, лазание в подземных снежных пещерах и многое другое, а после состязаний прошел дружный веселый хоровод.

Не секрет, что для физического развития, укрепления организма необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И мартовский весенний месяц – не исключение из этого правила! А чтобы легкий холод принес пользу, и не помешал получить удовольствие от прогулки, все должны быть заняты интересным делом. Когда на улице такая прекрасная, весенняя  погода, самое время для забав и игр. В этот последний праздничный  день масленицы  каждый, кто участвовал в весенних забавах, зарядился положительными эмоциями и отличным настроением на весь день. На территории храма по традиции гостей угощали  блинами, пирогами, горячим чаем.

Андрей Гордеев,
фото автора