Руководители социальных подразделений епархии провели косультации для Сестричества милосердия г.Белорецка

24 сентября 2015 года, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамикского НИКОНА, состоялась рабочая поездка руководителей социальных отделов епархии на приход Свято-Троицкого храма города Белорецка, где начало действовать Сестричество милосердия.

В делегацию вошли:

• Руководитель отдела благотворительности и социального служения протоиерей Вячеслав Архангельский,
  • Руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Владимировна Ахметова.
  • Руководитель отдела взаимодействия с РА и МЧС, духовник «Сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы» протоиерей Александр Данилов,
  • Главная сестра милосердия «Сестричества милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы» Елена Владимировна Бессмертнова.

Так же на встрече, по приглашению о. Петра присутствовала руководитель отдела молодежной политики, физкультуры и спорта администрации г.Белорецка Светлана Валерьевна Полина.

Вступительное слово произнес Благочинный 3-го, Белорецкого, благочиния, настоятель Свято-Троицкого храма г. Белорецка протоиерей Петр Кулинич. Затем состоялся обмен мнениями, а прот. Александр Данилов и Е.В.Бессмернова поделились опытом преодоления проблем этапа организации и становления Сестричества милосердия.

Далее помощники о.Благочинного поделились своим опытом работы, каждый в своем направлении:

• Медицина, Сестричество милосердия - Лариса Макарова
  • Социальная деятельность, библиотека - Светлана Житкова, Дмитрий Прохненко, Ольга Алферова
  • Юриспруденция - Марина Джавадян
  • Взаимодействие с РА и МЧС - иерей Андрей Маврин