Руководители нотариальных контор ПФО посетили кафедральный собор Рождества Богородицы
10.10.14
10.10.14

10 октября 2014г. По благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, состоялась экскурсия в кафедральный соборный храм Рождества Богородицы г.Уфы руководителей нотариальных контор Приволжского Федерального Округа.

В начале гости вместе с настоятелем собора иереем Анатолием Киселевым осмотрели интерьер храма, после чего прогулялись по территории и осмотрели архитектуру с внешней стороны.

В ходе экскурсии о.Анатолий рассказал об истории соборного храма и особо почитаемых иконах. Уделил внимание имеющейся в храме копии чудотворной иконы Богородицы – Табынская — главной святыни Уфимской епархии и всего Урала. Оригинал иконы утрачен в начале ХХ-го столетия в связи с нелегкими испытаниями, выпавшими на долю Русской Православной Церкви после событий революции 1917 г.

Завершилась экскурсия посещением мемориала с бюстом герою Отечественной войны 1812 г., поэту, партизану Давыдову Д.В.

свящ. Анатолий Киселев

свящ. Анатолий Киселев