Руководитель Уфимского отделения БПС М.Нестерова выступила с докладом на конференции БПС в Москве
24.05.22
24.05.22

В рамках работы направления «Церковь и молодежь» ХХХ Международных образовательных чтений 24 мая 2022г. на Крутицком патриаршем подворье состоялась конференция Братства православных следопытов.

Главной задачей встречи стало обсуждения программы развития Братства на ближайший год. Собрались не только опытные руководители скаутских отрядов, но и те педагоги и наставники молодежи, которые только планируют начать работу в этом направлении у себя на приходе и в епархии.

Руководил конференцией  заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи, заместитель председателя правления БПС иерей Алексий Соловьев.

Прозвучали доклады об особенностях скаутского метода, секретах его успешности, об опыте крупных скаутских организаций в России, о нравственном и патриотическом воспитании в скаутинге. Руководитель Уфимского отделения БПС М.Е.Нестерова выступила с докладом «Игра как метод обучения в скаутинге».

Все участники активно задавали вопросы, делились опытом работы с молодежью и подростками на приходе.

В завершение мероприятия участники сделали памятное фото и продолжили общение в неформальной обстановке.