Руководитель отдела тюремного служения посетил ФКУ ИК-8 г.Стерлитамака
07.09.22
Руководитель отдела тюремного служения посетил ФКУ ИК-8 г.Стерлитамака
07.09.22

7 сентября 2022 г. Состоялась рабочая поездка руководителя отдела тюремного служения Уфимской епархии священника Анатолия Киселева в ФКУ ИК-8 г. Стерлитамака. В  посещения ИУ приняли участие:  окормляющий ИК-8  протоиерей Валерий Яковлев,
Имам – хатыб соборной мечети г. Салават Ильшат — Хазрат Загидуллин, помощник начальника УФСИН России по Республике Башкортостан по организации работы с верующими осуждёнными Александр Петров.

В рамках обхода с осужденными учреждения проведены профилактические беседы по профилактике суицида и членовредительства, противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма.
В домовом храме колонии был отслужен молебен «о в узах сущих».

В завершение мероприятия проведено заседание межрелигиозной рабочей группы, где сторонами определены меры по дальнейшему совершенствованию взаимодействия и намечены планы работы на 4 квартал 2022 года.