Рождество в доме-интернате для престарелых и инвалидов г.Уфы
10.01.22
Рождество в доме-интернате для престарелых и инвалидов г.Уфы
10.01.22

Вот и Праздник Рождества Христова! В храмах закончились праздничные службы. Мы стоим у входа в дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Уфы. Теперь он называется Республиканский геронтологический центр «Именлек». С последнего нашего визита сюда прошло почти два года.

Все готово для поздравления  — пакеты с угощением к обеду, призы для участников викторины. Сестры и братья милосердия в парадной форме. Пропуск в интернат только при наличии Qr-кода и с соблюдением всех противоэпидемических мер. И хотя все условия выполнены, мы с трепетом и волнением ожидаем: пустят ли нас? Помнят ли и ждут ли нас жители центра? Конечно, хочется их порадовать.

Наконец-то «добро» получено, и мы хорошо знакомыми и почти родными коридорами направляемся для подготовки поздравления. По сложившейся традиции мы рассказываем о Рождестве Христовом и потом проводим викторину с призами. После окончания поздравления есть возможность немного пообщаться с нашими подопечными.

Оказывается нас помнят, любят и очень ждут! И особенно сейчас, когда к существовавшим ограничениям в общении и передвижении обитателей добавились новые. Лица на глазах становятся радостными, их освещают улыбки. Когда видишь как для жителей центра это важно, все сомнения и страхи просто улетучиваются. Слава Богу за чудесную возможность совершить это богоугодное дело. Очень ждём и надеемся на возобновление воскресных посещений с проведением молебна.

Анастасия (Алия) Майтова,
старшая сестра милосердия по социальному направлению
Свято-Елисаветинского сестричества милосердия
Башкортостанской митрополии

Показать еще
Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.