Рождество Христово для бездомных
09.01.22
Рождество Христово для бездомных
09.01.22
9 января 2022 года по обычаю братья и сестры милосердия собрались за Гагаринским рынком, чтобы накормить бездомных. Заранее составили щедрое меню — сытный куриный суп, вкуснейший плов и чай, к которому подали печенье, блинчики с творогом, сырники, торты.
Сегодня к нам присоединился помощник духовника сестричества протоиерей Пантелеимон Кулинич. Он благословил трапезу, пропев вместе с сёстрами тропарь Рождества Христова, а затем обратился с поздравлениями и напутственными словами. Батюшка особо подчеркнул важность любви к ближним, понимания и сострадания, пожелал милости от Родившегося Богомладенца всем собравшимся.
Всех вкусно накормили, раздали дополнительную порцию с собой. Во время трапезы включили фильм о Рождестве Христовом из цикла Православной энциклопедии.
А в конце всех ждал сюрприз — подарки, деньги на которые пожертвовали добрые люди. Каждому пришедшему был вручен набор в праздничном в пакете — нижнее белье, тёплые трико или колготки для женщин, перчатки и носки.
От всего сердца благодарим всех, кто поучаствовал в сборе подарков, за вашу отзывчивость и милосердие к бездомным людям. С Рождеством Христовым!


С уважением,
главная сестра
Свято-Елисаветинского
сестричества милосердия
Башкортостанской митрополии
Елена Владимировна Мурко

Показать еще
Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.