Рождество Христово-2018 «Православных добровольцев» Уфы
07.01.18
Рождество Христово-2018 «Православных добровольцев» Уфы
07.01.18

29 декабря 2017 года, Православные добровольцы, совместно с волонтерами Республиканского центра волонтерского движения, под руководством Руслана Хабирова, посетили Республиканский Социальный приют для детей и подростков в Инорсе города Уфы. Добровольцы провели утренник посвященный Новому Году и Рождеству и подарили детям приюта 60 сладких подарков. Важно отметить, что средства для этой благотворительной поездки были собраны благодаря пожертвованиям прихожан храма Рождества Богородицы и жителей Уфы через группу социальной сети ВКонтакте vk.com/mrb102

3 января 2018 года «Православные добровольцы» Уфы провели генеральную уборку в кафедральном соборном храме Рождества Богородицы, тем самым подготовив храм к празднику Рождества Христова. А также нарядили Рождественскую елку на площади храма.

7января 2018 года Молодежная организация «Православные добровольцы Башкортостана» оказала благотворительную помощь воскресной школе при кафедральном соборном храме Рождества Богородицы. Благодаря собранным средствам через социальную сеть Вконтакте — группу «Православные добровольцы Башкортостана» vk.com/mrb102, Рождественские подарки получили более 100 детей воскресной школы.

7 января «Православные добровольцы» Уфы организовали 2 Рождественских утренника для детей воскресной школы храма Рождества Богородицы — для младшей и старшей группы.

В ночь с 6 на 7 января Православные добровольцы Башкортостана принимали участие в организации Рождественского богослужения, который возглавил митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН в кафедральном соборном храме Рождества Богородицы. Участие принимали более 25 человек. После богослужения ребята спели колядки.

Организация «Православные добровольцы Башкортостана» выражает благодарность благотворителям и добровольцам: Ирине, Алине и Никите, оказавшим помощь в реализации Рождественских проектов.