Рождественский утренник в Кирилло-Мефодиевском храме
07.01.15
Рождественский утренник в Кирилло-Мефодиевском храме
07.01.15

7 января 2015г. в  детской воскресной школе храма святых равноап. Мефодия и Кирилла г.Уфы  состоялся большой Рождественский утренник. Как волхвы-мудрецы принесли свои дары ныне Родившемуся Младенцу Христу, так и учащиеся нашей воскресной школы своим старанием, терпением и талантом постарались вознести славу Рождеству Христову!

Перед началом все пропели тропарь и кондак Рождеству Христову, и праздник открыл поздравительным словом директор Воскресной школы иерей Алексий Пушин. Программу и сценарий утренника подготовила преподаватель Воскресной школы Ксения Евгеньевна Муравьева, песни и танцевальные номера подготовила музыкальный руководитель воскресной школы Мария Михайловна Лазаренко.

В программе праздника:

• литературно-музыкальная сценка дошкольной группы «Радостная весть звучала в небесах»; в спектакле ребята спели песни «Пойдем вместе в Вифлеем», «Ангелы в небе высоком живут», «Мы маленькие свечи»;
  • спектакль средней и старшей групп воскресной школы «Там, где светит Вифлеемская звезда», в финале ребята исполнили колядку «Небо и земля»;
  • Награждение всех ребят подарками от воскресной школы за активное участие;

И, конечно, долгожданные гости праздника — дедушка Мороз со Снегурочкой — поспешили поздравить ребят с Рождеством Христовым! Водили хороводы, пели песни, танцевали, играли…И стихотворения о Рождестве почти все ребята Дедушке Морозу рассказали.. Дошкольная группа подготовила дедушке Морозу подарок — танец «Валенки» и средняя со старшей группы исполнили песню «Светлый праздник Рождества». И, конечно же, Дед Мороз не мог прийти без подарков!

Попрощавшись с гостями, получив от батюшки Алексия еще и православные книжки на доброе учение, все угощались за праздничном столом.

Особая благодарность родителям учащихся воскресной школы, которые помогли не только украсить помещение воскресной школы и приготовили угощение для праздничной трапезы. Праздник удался всем на радость!

В программе праздника:
Награждение всех ребят подарками от воскресной школы за активное участие;