Рождественский праздник в храме в честь блж. Матроны Московской
08.01.20
Рождественский праздник в храме в честь блж. Матроны Московской
08.01.20

8 января 2020 года по благословению Благочинного храмов г.Уфы, настоятеля храма в честь блж. Матроны Московской прот.Ромила Гареева в Воскресной школе храма прошел Рождественский праздник.

Готовиться к Рождеству Христову в школе начали задолго до Светлых январских дней. Дети с преподавателями на уроках мастерили игрушки на елку, готовили украшения и гирлянды, оформляли классы. В этом году зеленая красавица елочка получилась особенно нарядной, яркой, сверкающей разноцветными огоньками гирлянд. И, конечно, под елкой всех ждали подарки.

На праздник собралось очень много гостей: прихожане храма, родители, бабушки и дедушки, братишки и сестренки наших воспитанников. В этот Светлый праздник выступление ребят было особенным, очень радостным и праздничным. Концерт открылся литературно-музыкальной композицией «Радость Рождества» и продолжился спектаклем «Потерянная радость». Дети пели песни и читали стихи, посвященные Рождеству Спасителя. По окончании детской  концертной программы выступили педагоги Воскресной школы,  очень тепло и трогательно прочитавшие стихотворение «Радость Рождества». В завершение праздника настоятель храма о. Ромил Гареев поздравил всех, кто пришел на праздник, с Рождеством Христовым, выразил самые добрые и теплые пожелания, а воспитанников школы и их младших братишек и сестренок одарил подарками.

Празднование Рождества Христова продолжится в Воскресной школе 12 января во дворе храма. У вертепа, приветствуя прихожан после Божественной Литургии,  дети будут петь колядки и читать стихи.

Пресс-служба храма в честь блж. Матроны Московской

Пресс-служба храма в честь блж. Матроны Московской