Рождественский утренник в ВШ собора Рождества Богородицы
15.01.23
Рождественский утренник в ВШ собора Рождества Богородицы
15.01.23

15 января 2023 года, по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, для воспитанников Воскресной школы при кафедральном соборе Рождества Богородицы города Уфы прошел рождественский утренник. Этот день начался для ребят и их родителей с Божественной литургии, после которой в Актовом зале Воскресной школы состоялся праздничный концерт с участием Деда мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей. В свою очередь воспитанники ВШ подготовили стихи, танцы и песни для собравшихся гостей.

К воспитанникам и их родителями с поздравлением и добрыми пожеланиями обратился директор Воскресной школы иеромонах Митрофан (Еврокатов), который отметил, что Рождество Христово поистине является семейным праздником, который объединяет всех верующих людей. Также батюшка пожелал ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и послушания родителям. Затем хористы Воскресной школы порадовали собравшихся задорными колядками и рождественскими песнопениями.

После чего всем  участникам  праздника были предложены угощения и горячий чай. Кульминацией торжеств для ребятишек стало вручение им сладких подарков и катание на санях, запряженных белоснежной лошадкой.

Этот день оставил очень много светлых и радостных воспоминаний у ребят, их родителей и преподавателей, стал яркой страницей в жизни Воскресной школы при кафедральном соборе Рождества Богородицы г. Уфы.

 

 

Показать еще
Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.