Рождественские праздничные мероприятия в Табынском благочинии [фото]
09.01.16
Рождественские праздничные мероприятия в Табынском благочинии [фото]
09.01.16

07 января 2016г, по благословению Благочинного 10-го, Табынского, округа иерея Димитрия Медведева, после празничных служб Рождества Христова, прихожане и дети Воскресных школ благочиния (Покровского храма пос. Красноусольский и храма в честь прав. Иоанна Кронштадского дер. Ташла), совместно с Дворцом Культуры пос. Красноусольский устроили праздник для местных жителей.

Мероприятие проходило в здании ДК. Выступление началось совместным пением тропаря Праздника. Затем настоятель Покровского храма о. Димитрий Медведев в своем поздравительном обращении к пришедшим детям и их родителям рассказал об истории Праздника, подчеркнул важность знания основ веры той религии, в которой исторически развиваются народы. Пригласил всех желающих посещать Воскресные школы при храмах Гафурийского района. А также напомнил родителям об их законном праве выбора модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах.

Затем дети воскресных школ показали подготовленные тематические номера. По окончании спектакля были организованы различные конкурсы, состоялось угощение и конечно же раздавались подарки, предоставленные предпринимателями поселка. В праздновании приняли участие более 200 детей в том числе и воспитанники Табынского детского приюта.

От души благодарим всех организаторов за совместный труд!

Преподаватель Воскресной школы
Покровского храма, с. Красноусольский