«Рождественская гостиная» Крестовоздвиженского храма принимала друзей
17.01.16
«Рождественская гостиная» Крестовоздвиженского храма принимала друзей
17.01.16

17 января 2016г. на приходе Крестовоздвиженского храма г. Уфы совершилось открытие «Гостиной», посвященное Рождеству Христову, сопровождавшееся пением колядок, музыкальными и песенными номерами, хороводами и полонезом, и, конечно же, праздничным угощением.

Было чуть более 40 гостей, не считая выступавших. Гостям были розданы тексты колядок пели их все вместе. В репертуаре были «Это ночь святая», «Добрый вечер тобэ…», «Рождество Христово ангел прилетел», «Небо и земля…». Колядующие были щедро одарены вкусностями с праздничного стола. Прозвучали музыкальные номера на скрипке, саксофоне, флейте. Порадовались игре на скрипке лауретата многочисленных конкурсов, ученицы музыкального лицея и нашей прихожанки Анастасии Мамяшевой. Конечно не обошлось без  полонеза под аккомпанемент Вани Вежнина.

Гости веселились более 2- х часов, и даже после окончания мероприятия остались, чтобы попеть колядки еще раз. Всем очень понравилось.

В планах работы Гостиной — «Масленица», планируется на 8 марта. Далее — пасхальные колядки. Ждем в гости!

Настоятель Крестовозхдвиженского харма г. Уфы, митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин