Рождественская елка в Стерлитамаке
08.01.19
Рождественская елка в Стерлитамаке
08.01.19

8 января 2019 года в Городском Дворце Культуры г. Стерлитамака прошла I Городская Рождественская елка. Праздничное мероприятие было организовано Воскресной школой «Назарет» г. Стерлитамака и приходом Богородице-Казанского собора.
Центральным событием мероприятия стал праздничный концерт. Воспитанники воскресной школы «Назарет» исполняли рождественские песнопения, колядки, читали стихи, а также показали сценку о смиренной елочке, которая очень хотела поклониться родившемуся Богомладенцу Христу.

С приветственным словом к гостям праздника обратились настоятель Иоанно-Предтеченского храма протоиерей Евгений Мышкин и директор Воскресной школы «Назарет» иерей Николай Семенов. Священнослужители поздравили всех присутствующих с Рождеством Христовым и Новолетием, сердечно поблагодарили участников праздничного мероприятия и пожелали им помощи родившегося Богомладенца во всех благих начинаниях.

Далее концертная программа Рождественской елки оказалась насыщенной, очень разнообразной и смогла порадовать любителей самых разнообразных жанров. Перед зрителями выступили: хор Свято-Троицкого храма г. Ишимбая, хор Центра духовного развития «Спас» при Никольском и Татианинском храмах, коллективы из школы искусств, а также кукольный театр «Добрая сказка» с постановкой по мотивам русской народной сказки «Морозко».

В продолжение праздника дети водили хороводы вокруг нарядной елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, фотографировались на память и получили сладкие сувениры.

На протяжении всего праздничного мероприятия работала Рождественская благотворительная ярмарка. Все желающие смогли приобрести на ярмарке, сделанные руками прихожан храма, учащихся, молодежи, родителей, преподавателей Воскресной школы различные поделки и выпечку. Все собранные средства будут направлены на приобретение рождественских подарков многодетным, малоимущим семьям, детям- сиротам, детям с ограниченными возможностями.

Благодарим за помощь в проведении ярмарки православных добровольцев Стерлитамакского благочиния и их руководителя иерея Михаила Графова.