Рождественская елка в ДВШ храма святой Блаженной Матроны Московской
10.01.22
Рождественская елка в ДВШ храма святой Блаженной Матроны Московской
10.01.22

9 января 2022 года по благословению настоятеля храма  протоиерея Ромила Гареева в воскресной школе храма св.Матроны Московской г.Уфы прошел праздник «ХРИСТОС  РОЖДАЕТСЯ – СЛАВИТЕ!»

Задолго до праздника дети под руководством преподавателей начали готовиться к торжеству: поделки для украшения классов, игрушки на елку, подарки для родных. И вот звонкие рождественские колокольчики зовут на праздник! В зале сверкает огнями елка, сказочное украшение зала – Рождественская сказка начинается! Торжественно звучит тропарь, занавес открывается – праздник начинает спектакль «Рождественский подарок»! В спектакле и дети, и куклы! Маленькие, но громкоголосые христославы, очаровательный танец  звездочек –  малыши украсили своим выступлением праздник.  Напрасно волновались юные артисты, очень понравилась сказка, ведь она учит  быть добрыми, чуткими, внимательными.

Затем выступил хор. Какие же они молодцы! Рождественские колядки, новые рождественские песни, прославляющие Христа, звучали радостно!

Увлекла ребят рождественская викторина, показали  знания, полученные на уроках. Разгадывали загадки , а еще… поиграли в снежки!

В другом классе для них уже был накрыт стол: чай с пирогами и сладости!

Заканчивая наш праздник, окормляющий ВШ протоиерей Александр Абрамов еще раз поздравил всех с праздником и вручил детям сладкие подарки, которые приготовил для детей настоятель храма отец Ромил.

Как чудно Господь утешает нас в эти рождественские дни. Воистину, Рождественская Радость! Слава Богу за все!