Рождественская елка прошла в ВШ собора Рождества Богородицы
07.01.18
Рождественская елка прошла в ВШ собора Рождества Богородицы
07.01.18

7 января 2018г. в детской воскресной школе при Кафедральном соборе Рождества Богородицы состоялся утренник, посвящённый светлому празднику Рождества Христова.

В 09:00 для малышей и младшего школьного возраста, силами педагогов, старших воспитанников школы и молодёжной организации православных добровольцев прошло интересное представление около елки. Ребята вместе со Снегурочкой, Дедом Морозом, пастухами и волхвами идя за путеводной звездой искали дорогу , чтобы поклониться Младенцу Христу, преодолевая козни Атаманши разбойников с её бандой — Лисой Алисой и старухой Шапокляк. В итоге, злые персонажи покаялись и попросили прощения, и все поклонились Иисусу Христу, спели Рождественский Тропрь и Кондак.

Затем дружно посмотрели кукольный спектакль на рождественскую тему, поставленный другой группой старших воспитанников школы, и прекрасный рождественский спектакль театральной студии » Светлячки» — руководитель Матушка Елена Степаненко.

На улице, возле храма, ребят ждала лошадка, и все ребята покатались на санках вокруг храма с Дедом Морозом. После катания, на улице продолжился праздник с веселыми играми и хороводами вокруг ёлки, которые устроили для детей более старшего возраста Дед Мороз, Снегурочка, и др. персонажи- молодежь из организации «Православные Добровольцы». ,

Весёлый праздник закончился раздачей сладких подарков и чаепитием.

Анастасия Барабаш

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.