Рождественская елка прошла в ВШ храма св.блаж Матроны Московской
08.01.18
Рождественская елка прошла в ВШ храма св.блаж Матроны Московской
08.01.18

8 января 2018 года по благословению Благочинного 1-го, Уфимского округа, настоятеля храма в честь блж. Матроны Московской протоиерея Ромила Гареева прошел праздник «Христос рождается-славите!».

Весь декабрь дети и преподаватели готовились к этому торжеству: театральная студия репетировала сказку «На лесной тропинке». Хор – разучивал новые песни, а в ИЗО-студии дети готовили рождественские подарки, украшения для елки, игрушки.

Звон колоколов пригласил всех в сказочно-украшенный зал. Много гостей: прихожане, родители учащихся, их друзья. Началась Рождественская сказка. Юные артисты стараются, волнуются. Волнуется и руководитель театральной студии Лебедева Елена Владимировна, и напрасно! Очень понравилась сказка зрителем, потому что она учит быть добрыми, чуткими, внимательными.

Вторая часть праздника также порадовала наших гостей. Все о Рождестве: рассказы ведущих, стихи и песни, колядки. Заканчивая концерт, преподаватели исполнили песню «Славный праздник Рождества». Зажжённые свечи, разноцветные фонарики поддерживали рождественское настроение.

Окормляющий воскресную школу священник, протоиерей Александр Абрамов поздравил всех с праздником и раздал подарки всем присутствующим детям.