Рождественская благотворительная акция прошла в г.Межгорье Юго-Западное
07.01.16
Рождественская благотворительная акция прошла в г.Межгорье Юго-Западное
07.01.16

7 января 2016 года по благословению иерея Олега Ерофеева социальной службой храма Новомучеников и исповедников Российских (3-е,белорецкое,благочиние) г. Межгорье Юго-Западное была проведена благотворительная акция «Рождественский Ангел» для детей, которые имеют серьезные проблемы со здоровьем.

Подготовка к акции стартовала в ноябре ушедшего года. При храме был организован сбор средств для приобретения рождественских подарков для детей. Были пополнены и обновлены сведения о детях-инвалидах, проживающих в нашем городе. К участию в акции присоединились ребята из воскресной школы «Ангелочек». Они помогали фасовать подарки, учили поздравительные стихи.

И вот в светлый праздник Рождества ребята, переодевшись в ангелов, вместе с социальными работниками храма, отправились с радостной вестью о рождении Спасителя к детям, которым необходимо душевное тепло окружающих людей, вера в выздоровление и в чудо. Мы, конечно,  не можем совершать чудеса, но творить добро, помогать, утешать — это по силам каждому.

В ходе акции было поздравлено 10 детей.

hram-mezhgorie.prihod.ru / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.