РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АКЦИЯ для малоимущих и многодетных семей прошла в Уфе
07.01.14
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АКЦИЯ для малоимущих и многодетных семей прошла в Уфе
07.01.14

По благословению Высокопреосвященнейшего  митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, а так же Преосвященнейшего  епископа Салаватского и Кумертауского Николая,  отделом социального служения Салаватской епархии, совместно с храмом в честь блаженной Матроны Московской г.Уфы, для малоимущих и многодетных семей Октябрьского района г.Уфы, прошла  благотворительная рождественская акция.

Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… И это чудо происходит!

В эти праздничные дни в помещении детской воскресной школы храма в честь блаженной Матроны Московской г.Уфы было многолюдно. Около 120 многодетных и малообеспеченных семей , независимо от их принадлежности к той или иной  конфессии, получили Рождественские подарки. Широкий ассортимент новых вещей компании «Глория Джинс», доставил радость детям всех возрастов. Гардероб каждой семьи пополнился на 7 вещей. Особенно трогательно было наблюдать, как дети заботливо выбирали вещи для своих братьев и сестер.

Активное участие приняли представители молодёжной организации при храме — чуткое отношение ко всем пришедшим с их стороны нашло отклик у многих участников акции. Рождество Христово — светлый и радостный праздник для верующих христиан, и важно что отмечается он в наши дни не только верующими.  Празднование Рождества — это еще и искреннее внимание и забота о ближних. Служить Богу нужно не только молитвами, но и добрыми делами для окружающих.

 

Настоятель храма в честь
святой блаженной Матроны Московской в Сипайлово
протоиерей Ромил Гареев
фото Марины Беляевой
епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.