Ремесленная палата РБ и Уфимская епархия выступили организаторами конкурса "Рождественский колокольчик"

Уфимская епархия и Ремесленная палата Республики Башкортостан, представительство Российского Фонда народных художественных промыслов в Республике Башкортостан организовывают межрегиональный детский конкурс  по декоративно-прикладному творчеству «Рождественский колокольчик».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся воскресных школ Вашей епархии в возрасте от 5 до 12 лет.

Конкурс проводится в честь 700-летия памяти преподобного Сергия Радонежского.

Целью  Конкурса является создание условий для творческой   самореализации детей и подростков.

Конкурс направлен на решение следующих задач:

- приобщение детей и подростков к православным ценностям, святоотеческим традициям, культурно – историческому наследию своего народа;

- сохранение и  развитие традиций народного творчества среди детей и подростков.

- популяризация  и развитие  у детей навыков ручного  труда.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

О возможных участниках конкурса необходимо сообщить с 10 по 20 сентября 2013г. по адресам: Отдел по работе с воскресными школами Уфимской епархии е-mail: ms-vizgalov@rambler.ru, конт. тел.: 8-927-341-89-66 иерей Михаил Визгалов; Салон-галерея  «Народные художественные промыслы», 450077, г.Уфа, ул.Ленина,37;  E-mail: bashremeslo@mail.ru