Реклама быстрого заработка в интернете на деле обернется потерей денежных средств
20.05.21
Реклама быстрого заработка в интернете на деле обернется потерей денежных средств
20.05.21

20-летний мужчина попался на удочку афериста предлагающего приобрести  специальную программу для получения дохода.

Следствием установлено, что с 15 по 17 декабря прошлого года 20-летний уфимец осуществлял переписку в социальной сети, с малознакомым мужчиной, который предлагал хороший заработок с помощью специальной программы. Богатый незнакомец обещал скорейшее обогащение, заявитель согласился и несколько раз осуществил денежные переводы на счет мошенника. Так и не получив «чудо-программы», мужчина обратился за помощью в полицию. Общая сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен 19-летний уфимец. Мужчина полностью возместил ущерб потерпевшему, однако, это не помогло ему уйти от уголовной ответственности.

В настоящее время следствие окончено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Управление МВД России по городу Уфе в очередной раз призывает жителей города быть бдительными, перепроверять поступающую информацию и не поддаваться на сомнительные, обещающие легкий и быстрый заработок предложения. Необходимо помнить, что агрессивная реклама быстрого заработка в интернете на деле обернется не прибылью, а потерей всех имеющихся денежных средств. Об этом стоит уведомить своих родных и близких, особенно пожилых родственников.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе / епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.