Ребята из ПВПО «Александр Невский» приняли участие в празднике в честь Дня Победы
09.05.13
09.05.13

9 мая — Великий день Великой Победы! По всей стране ветераны Великой Отечественной войны, ветераны последующих войн, их дети, внуки отмечали этот праздник! Парки с раннего утра наполнялись людьми, спешащими поучаствовать в праздничных мероприятиях.
Курсанты нашего клуба заранее готовились к участию в празднике — они отрабатывали комплекс показательного выступления.
И вот, долгожданный день. Ребята собрались в парке Победы. В ожидании приезда ветеранов располагаются на входе в парк. А далее — цветы тем, кто шёл в бой за свою Родину, не размышляя за какую национальность, за какое вероисповедание, за какого начальника или за его сыночка. Они шли за свою Родную землю, за ВСЕХ живущих на ней, не деля ничего и никого на части.
…По главной аллее идёт президент Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов для возложения венка к вечному огню — символу скорби и памяти о великой жертве нашего народа. Затем возлагают цветы ветераны и представители различных организаций. Стройными колоннами проходят ветераны локальных войн для возложения гирлянды из цветов.
Президенту Республики представляют различные праздничные номера. Доходит очередь до курсантов Православного военно-патриотического клуба «Александр Невский». По команде руководителя, протоиерея Виктора Иванова, курсанты начинают показ исполнения приёмов боевого самбо с оружием и без него, бесстрашно падая на бетонную плитку. В это время отец Виктор представляет президенту краткую информацию по деятельности клуба и объединения «Александр Невский». Далее Рустэм Закиевич отправляется к кадетскому корпусу.
…Некоторое время спустя курсанты ПВПК «Александр Невский» стоят в одном строю с ветеранами локальных войн перед мемориалом «Скорбящая мать». Идёт возложение гирлянды из цветов к памятнику. В строю снимаются головные уборы, у памятника отдаётся воинское приветствие.
Общая фотография на память.
Слава нашим дедам и прадедам, сумевшим отстоять нашу Великую Родину!
Пресс-служба ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф