Развлекательно-конкурсная программа «Яблочный спас»
17.08.19
Развлекательно-конкурсная программа «Яблочный спас»
17.08.19

17 августа 2019 года в Спасском храме г. Уфы, при содействии общественного движения «Сорок Сороков» и фольклорного клуба «Уфимская Вечёрка», состоялась развлекательно-конкурсная программа «Яблочный спас».

Территория храма была разбита на сектора, за каждый сектор назначены ответственные. Участники с помощью ведущего поделились на команды. Каждая команда получила маршрутные карты с обозначением секторов. Задача игры — передвижение по секторам и выполнение содержащихся в них заданий. Выигрывает команда, прошедшая маршрут первой.

Командные конкурсы, викторины и спортивные состязания объединили и детей и взрослых. На празднике звучали фольклорные песни, участники дружно водили хоровод. В конце мероприятия — угощение из разных сортов яблок и чая с пирогами и сладостями. Победители конкурсов получили памятные призы и подарки.

Во время праздника на центральном входе в храм работал «Пост трезвости». Желающие могли получить консультацию по интересующим вопросам и ознакомиться с антиалкогольными и антинаркотическими буклетами и листовками.