Развивается сотрудничество епархии и госмедучреждений
21.09.16
Развивается сотрудничество епархии и госмедучреждений
21.09.16
20-21 сентября 2016 года состоялись рабочие встречи представителей здравоохранения Республики Башкортостан (главный внештатный специалист по паллиативной помощи, зам. главного врача ГБУЗ РКГВВ Бакулина И.А., главный внештатный онколог г. Уфы, зав. отделением паллиативной помощи ГБУЗ «РКОД» Кудряшова Л.Н.) и сотрудников отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии (рук. отдела Ахметова Н.В. и сотрудник отдела прот. Сергий Бакланов).

На встречах обсуждались вопросы расширения дальнейшего сотрудничества в оказании помощи паллиативным больным: участие добровольцев, групп милосердия и сестричества в оказании помощи больным в стационарах с паллиативными отделениями и на дому, участие священнослужителей в бригадах выездной паллиативной помощи, распространение опыта благотворительного проекта «Жизнь продолжается» в паллиативных отделениях ЛПУ г. Уфы, формы информационного сопровождения.

Ахметова Н.В.