Расширенное заседание Общественной палаты Республики Башкортостан пятого состава
27.02.20
27.02.20

Основные вопросы которые были рассмотрены:
— о поддержке деятельности некоммерческих организаций Республики Башкортостан;
— об общественной награде «Отцовская доблесть»

27 февраля 2020 года в  г.Уфа в Доме профсоюзов Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, состоялось расширенное заседание Общественной палаты Республики Башкортостан пятого состава. По приглашению председателя Палаты Ольги Панчихиной и по благословению Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, в совещании принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества и СМИ протоиерей Евгений Шерышев. Основные вопросы которые были рассмотрены: — об утверждении ежегодного Доклада Общественной палаты Республики Башкортостан о состоянии гражданского общества в 2019 году; — о реализации региональной составляющей в рамках национального проекта «Демография». — о поддержке деятельности некоммерческих организаций Республики Башкортостан; — подписание Соглашения о сотрудничестве и информационно-методическом взаимодействии между Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Башкортостан и Общественной палатой Республики Башкортостан; — об общественной награде «Отцовская доблесть» .Участники смогли задать вопросы министру семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленаре Ивановой и министру здравоохранения Республики Башкортостан Максиму  Забелину.