Распоряжение №55 от 04.07.2013 по Уфимской епархии РПЦ МП
04.07.13
Распоряжение №55 от 04.07.2013 по Уфимской епархии РПЦ МП
04.07.13

ОО. Благочинным и всем помощникам по катехизаторской, миссионерской, молодежной и социальной деятельности в Благочиниях Уфимской епархии надлежит явиться 9 июля в 11. 30 на аттестационную сессию*** в Сергиевский кафедральный собор г. Уфы (ул.Бехтерева — 2).

Ответственные за проведение аттестационной сессии — Секретарь (Управделами) епархии Кондрашов Дмитрий Юрьевич и руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации прот. Роман Хабибуллин.

Данная сессия проводится для ваших помощников согласно Циркулярному Письму из Управления Делами Московской Патриархии № 01//2295 от 11. 06. 2013 г.

Н И К О Н,
ГЛАВА БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ,
МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И СТЕРЛИТАМАКСКИЙ,
УПРАВЛЯЮЩИЙ УФИМСКОЙ ЕПАРХИЕЙ РПЦ МП

Справка.

Процедура первичной аттестации помощников благочинных Уфимской епархии по катехизической, миссионерской, молодежной и социальной деятельности будет проходить  в  форме рассмотрения документов об образовании, рекомендаций, характеристик и программ, по которым работает аттестуемый.

Для первичной аттестации помощникам благочинных по указанным профилям работы необходимо представить в Аттестационную комиссию следующие документы:

— прошение с места ведения указанных направлений деятельности на имя председателя Аттестационной комиссии;

— рекомендацию (благословение или характеристика) настоятеля;

— анкету (заполняется на месте);

— автобиографию;

— учебные планы и программы, по которым работает помощник благочинных (при их наличии);

— копии свидетельств об образовании (справка с места учебы);

— фотографию (3х4).

По результатам аттестации помощникам благочинных может быть рекомендовано пройти повышение квалификации в соответствующем образовательном учреждении.

В профильных епархиальных Отделах будет вестись реестр помощников благочинных и приходских катехизаторов (в том числе педагогов воскресных школ), миссионеров, социальных работников и руководителей молодежного движения, окончивших учебное заведение, реализующего программу подготовки по профильным направлениям, а также прошедших аттестацию (переаттестацию), проводимую епархиальной аттестационной комиссией.

Руководитель ОРОиК прот. Роман Хабибуллин