Распоряжение митрополита Никона по Уфимской епархии РПЦ (МП)
28.02.13
Распоряжение митрополита Никона по Уфимской епархии РПЦ (МП)
28.02.13

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПО УФИМСКОЙ ЕПАРХИИ РПЦ МП. (№11 от 28.02.2013)

В связи с имеющимися фактами вовлечения православных детей и молодежи в деструктивные организации:

1. Создать рабочую группу по анализу и контролю работы с детьми в воскресных школах на Приходах Уфимской епархии в составе Отделов: ОРиК , по работе с воскресными школами и миссионерского, под руководством Секретаря (Управделами)Башкорстостанской Митрополии.
  2. Во исполнение Распоряжения № 112 от 11.10.2012г. провести аттестацию учителей воскресных школ Уфимской епархии на предмет методики преподавания и имеющихся богословских знаний.
  3. Миссионерскому отделу разработать тематическую раздатку (Миссионерский листок) для распространения по храмам епархии.
  4. Преподавателям воскресных школ (под контроль руководителей воскресных школ) запрещается формирование команд и проведение каких-либо игр и мероприятий на внецерковных площадках и без благословения Настоятеля
  5. Настоятелям Пантелеимоновского и Покровского храмов г.Уфы взять под персональный контроль исполнение данного Распоряжения совместно с миссионерским отделом Уфимской епархии
  6. О результатах докладывать не реже одного раза в месяц.

ГЛАВА БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ

МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И СТЕРЛИТАМАКСКИЙ

НИКОН,

УПРАВЛЯЮЩИЙ УФИМСКОЙ ЕПАРХИЕЙ РПЦ (ΜП)