Распоряжение митр.НИКОНА №200 от 24.10.2021 [эпидемиологическая обстановка]
24.10.21
Распоряжение митр.НИКОНА №200 от 24.10.2021 [эпидемиологическая обстановка]
24.10.21

РАСПОРЯЖЕНИЕ №200 от 24.10.2021г.
ПО УФИМСКОЙ ЕПАРХИИ РПЦ (МП).

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране и нашей Республике, ради пастырской заботы о здоровье прихожан и духовенства, а также недопущения распространения короновирусной инфекции, ОБРАЩАЮСЬ к настоятелям (настоятельницам) монастырей и храмов Уфимской епархии:

1. Во избежание введения более жестких требований к отношении посещаемости храмов и монастырей верующими гражданами, настоятелям (настоятельницам) монастырей и храмов Уфимской епархии принять исчерпывающие меры по соблюдению необходимых противоэпидемиологических условий, изложенных в требованиях Росэпиднадзора и МП;
  2. С 25 октября с.г. временно приостановить занятия в Воскресных школах, молодежных, детских и спортивных организациях Уфимской епархии;
  3. Духовенство и всех православных жителей Республики призываю пройти вакцинацию от короновирусной инфекции, оставаться в спокойствии, принять это испытание как волю Божию, не ослабевать в своих молитвах и обращаться к небесном заступничеству Божией Матери, а также к святым, во всех концах Республики нашей просиявших (ведомых нам и Богу).
  4. Прошу Преосвященных епархий Башкортостанской митрополии издать аналогичные Распоряжения в своих епархиях.

Приложения:

1. Инструкция настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Русской Православной Церкви в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции от 17.03.2020г.

2. Указ Главы Республики Башкортостан №УГ-111 от 18.03.2020г. с последующими дополнениями.

НИКОН,
МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И СТЕРЛИТАМАКСКИЙ,