Рабочий визит митр.НИКОНА в Бирскую епархию
09.07.20
Рабочий визит митр.НИКОНА в Бирскую епархию
09.07.20

9 июля 2020г. Глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН посетил с рабочим визитом Бирскую епархию. В г.Бирске Владыку митрополита встречал епископ Бирский и Белорецкий Спиридон.

В местном епархиальном управлении Владыки обсудили текущие рабочие вопросы. Также Преосвященные отслужили заупокойную литию на могиле епископа Бирского Илии (Казанцева), трагически погибшего в 2018г.

В очередной раз митрополит НИКОН ознакомился с ходом строительства Бирского епархиального Духовно-Просветительского центра при Свято-Троицком кафедральном соборе. Сейчас в уже построенном здании ведутся отделочные работы, а завершение строительства планируется на сентябрь 2020г.

Строительство этого Центра ведется с октября 2019 года на территории Свято-Троицкого кафедрального собора. Работы осуществляет АНО «Духовное благолепие» при поддержке Федерального Агенства по национальностям. Финансирование осуществляется по специальной программе Правительства РФ с целью уменьшения в регионах межэтнических и религиозных конфликтов.

После строительства здания, Духовно-Просветительский центр начнёт по утверждённой программе реализовывать мероприятия, направленные на снижение межэтнических и религиозных конфликтов, помощь в борьбе с экстремизмом. Среди прочего предусмотрено проведение просветительских конференций и семинаров, для чего в центре будет обустроен актовый зал и учебные классы, укомплектованные современным цифровым оборудованием.

ФОТО

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.