Рабочий визит митрополита НИКОНА и епископа МИТРОФАНА в Бугабашский монастырь
05.03.24
Рабочий визит митрополита НИКОНА и епископа МИТРОФАНА в Бугабашский монастырь
05.03.24

5 марта 2024 года, Глава Башкортостанской митрополии митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН и епископ Нефтекамский и Белебеевский МИТРОФАН посетили с рабочим визитом Смоленско-Одигитриевский Бугабашский женский монастырь Нефтекамской епархии.

Преосвященных владык встречали: настоятельница монастыря игумения Моисея (Ракитина), ответственный за строительство Духовно-просветительского центра на территории обители протоиерей Сергий Рыжаков, генеральный директор СМУ-5 г.Бирска (генеральный подрядчик строительства Духовно-просветительского центра) Д.В.Попов.

Митрополит НИКОН, несколько лет временно управлявший Нефтекамской епархией, и встречающие ознакомили епископа МИТРОФАНА с ходом строительных работ главного монастырского храма в честь Бугабашской иконы Божией матери, Духовно-просветительского центра и нового келейного корпуса.

Также епископ МИТРОФАН пообщался с игуменией и ознакомился с духовным строем жизни монастыря.

По материалам сайта Нефтекамской епархии