Рабоче-паломническая поездка
04.11.21
Рабоче-паломническая поездка
04.11.21
4 ноября 2021 г., в день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы, силами Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» была совершена рабоче-паломническая поездка в Благовещенский район по местам, где были прежде установлены поклонные кресты на местах разрушенных храмов.

Первым местом посещения стало с. Покровка. Была проведена уборка территории (вырубали молодые кустарники и убирали сухую траву) в границах сохранившегося храмового фундамента. Здесь к нам присоединилось несколько местных старушек и жителей Бедеевой Поляны. Затем был совершён молебен у подножия поклонного креста.

Далее автомобили с «рабочими паломниками» отправились в с. Казанка, где когда-то красовался храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Там пришлось потрудиться больше – еле проглядывающийся контур храма плотно зарос молодыми побегами различных пород деревьев. Закончив уборку, совместно трижды пропели «Богородица Дево, радуйся…»

Солнце близилось к закату и надо было успеть посетить ещё одно место – часовню в честь Архангела Михаила в с. Христолюбово. От каменной часовни осталось две разрушенные стены… Около поклонного креста практически было чисто – убрали пару небольших кустарников, да сухую траву. И даже успели испить горячего чая с бутербродами до заката солнца. А затем, «Достойно есть…» и – по машинам! Домой.

Ощущение от поездки у всех было схожим – физическая усталость, уходящая на задний план от радости, которая по-особому услаждала сердце…

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»