Протоирей Димитрий Смирнов призывает каждого написать Президенту РФ
Протоирей Димитрий Смирнов призывает каждого написать Президенту РФ
26.08.12

Дорогие братья и сестры!

Как известно, 01 июня 2012 года был издан Указ Президента РФ № 761, которым была утверждена Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012-2017 годы (далее по тексту — «Стратегия»).

Стратегия фактически вводит на территории России все основные элементы, механизмы и институты т.н. «ювенальной юстиции» и направлена на разрушение российской семьи и традиционных семейных ценностей.

Призываем всех принять активное участие в акции по рассылке писем против Стратегии.

Цель акции:

Формирование в органах власти понимания того, что Стратегия вызывает негативную реакцию у граждан России и побудить власть к шагам по нейтрализации Стратегии.

Задачи акции:

1. Заявить о своем отрицательном отношении к Стратегии.

2. Предпринять попытку приостановить действие Стратегии.

3. Минимизировать негативные последствия, которые могут наступить после реализации Стратегии.

4. Поставить ход реализации Стратегии под общественный и/или Церковный контроль.

Способ участия в акции:

Направление писем (обращений) следующим адресатам:

1. Президенту России В.В. Путину — о приостановлении действия Стратегии и необходимости ее доработки (письмо № 1, 2 варианта).

2. Главе Президентской Администрации С.Б. Иванову — о включении в состав координационного совета по реализации Стратегии представителей РПЦ (письмо № 2, 2 варианта).

3. Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву — о привлечении к разработке плана первоочередных мероприятий Стратегии представителей РПЦ (письмо № 3, 2 варианта).

Формы участия в акции:

Полный текст обращения Председателя Синодальнго отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями