Протоиерей Василий Майструк выступил на конференции РОО «Собор русских Башкортостана»
14.11.13
14.11.13

На форум приехали делегаты со всех сельских поселений района. Конференция открылась выступлением народных коллективов села и района. Помимо рабочих вопросов, которые рассматривались на конференции, особое внимание было уделено такой дискутируемой теме, как «Особенности преподавания курса ОРКСЭ в школах района» и вопросу восстановления храма Михаило-Архангела в с.Архангельское.

В качестве почетного гостя на форум бал приглашен благочинный 4 округа Уфимской епархии, настоятель храма Михаила-Архангела с.Архангельское протоиерей Василий Майструк. Отец Василий выступил перед Собором с проповедью «Об укреплении веры и православного единства». В частности, батюшка сказал в своем выступлении: «Думаю, каждый из нас считает себя православным, но не каждый знает, что православие-это образ жизни…Братья и сёстры, нам необходимо делать всё для того чтобы православная  вера укреплялась в сердцах людей, чтобы люди становились сознательно верующими, чтобы у людей возникала внутренняя потребность встретиться с Богом, услышать Его слово, прочитать Евангелие, подумать о своей жизни и выйти из храма духовно укреплёнными… Православная вера — истинна; сам Бог, «Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» помогает свидетельству церковных людей. Вера творит чудеса, вера меняет мир, меняет людей. Наш народ снова обретает православную веру в своих сердцах… Дорогие братья и сёстры, храните православную веру! — для того, чтобы смело смотреть в будущее, преодолевать трудности и идти вперёд».

Отец Василий призвал делегатов всемерно укреплять православное единство, ревностно защищать свою истинную веру и вместе противостоять духовной агрессии различных сект, рассказав как эти псевдорелигиозные группы уродуют человеческие души.

Все делегаты конференции получили буклеты с молитвами «Отче Наш» и  «Символ Веры», разработанные по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Отделом религиозного образования и катехизации РПЦ (МП).

помощник благочинного 4 округа
Уфимской епархии
Л.И. Павлова
фото автора

помощник благочинного 4 округа Уфимской епархииЛ.И. Павлова фото автора14 ноября 2013 года в большом зале РДК села Архангельское состоялась  отчётно-выборной конференции отделения Архангельского района РОО «Собор Русских Башкортостана».
помощник благочинного 4 округа Уфимской епархииЛ.И. Павлова фото автора