Протоиерей Илия Алексанкин принял участие в работе ЭС по рекламе УФАС по РБ
12.03.15
Протоиерей Илия Алексанкин принял участие в работе ЭС по рекламе УФАС по РБ
12.03.15

12 марта 2015 г. по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, Благочинный 1-го, Уфимского, округа епархии, протоиерей Илия Алексанкин принял участие в заседании Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе при УФАС по РБ. За круглым столом прошло обсуждение рекламы, размещенной на фасадах зданий в г.Уфе на предмет наличия непристойных и оскорбительных образов, в ходе которого подобные нарушения не обнаружились

***

В состав Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе входят представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители государственных органов Республики Башкортостан, Торгово-промышленной палаты РБ,  Национального банка РБ, представители высших учебных заведений, различных религиозных конфессий.

По материалам сайта УФАС по РБ

*** Экспертный Совет по применению законодательства о рекламе создан в целях более объективного и углубленного изучения мнения потребителей по факту размещаемой рекламы, в целях осуществления единого подхода к вопросам этики, психологии и решения отдельных, возникающих на практике вопросов по соблюдению законодательства Российской Федерации о рекламе. Экспертный Совет является консультативно-совещательным органом при Башкортостанском УФАС России. Его решения носят рекомендательный характер и представляются в Башкортостанское УФАС России для принятия решений о соответствии рекламы требованиям законодательства Российской Федерации, реализации государственной политики в области контроля соблюдения законодательства о рекламе.
По материалам сайта УФАС по РБ