Протоиерей Георгий Чибирев принял участие в межрегиональной православной молодежной конференции
22.02.15
22.02.15

21-22 февраля 2015 года в г. Саранске прошла  VI  Межрегиональная Сретенская молодежная конференция, приуроченная к Международному Дню православной молодежи.

От Уфимской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Никона  в конференции принял участие руководитель отдела по делам  молодежи епархии прот. Георгий Чибирев, где выступил с презентацией опыта молодежного служения в Уфимской епархии.

Конференция была организованна Мордовской митрополией и Мордовской общественной организацией  «Союз православной молодежи Мордовии» при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Синодального отдела по делам молодежи РПЦ.

В рамках мероприятия состоялись награждения  победителей конкурса «Православная инициатива» от Саранской епархии, победителей XX Международного творческого конкурса «Рождественская звезда» от Саранской епархии, а также награждение членов жюри и организаторов концерта XX  Международного творческого конкурса «Рождественская звезда» в детской категории от Саранской епархии. В течение двух дней представители 40 епархий Приволжского федерального округа делились опытом молодежного служения.

В конце мероприятия была составлена резолюция конференции, в которой участники отметили нарастающую тревожную ситуацию, связанную с нивелированием традиционных духовно-нравственных ценностей в молодежной среде, идеологической и духовной потерянностью подрастающего поколения, отсутствием ценностных приоритетов и жизненных ориентиров.

прот. Георгий Чибирев

прот. Георгий Чибирев