Прот. Вячеслав Архангельский выступил перед педагогами ОРКСЭ
10.02.17
Прот. Вячеслав Архангельский выступил перед педагогами ОРКСЭ
10.02.17

10 февраля 2017 г. настоятель Вознесенского храма с. Чесноковка Уфимского района протоиерей Вячеслав Архангельский, по приглашению администрации средней школы с. Чесноковка принял участие в Заседании для учителей ОРКСЭ Уфимского района по теме: «Разнообразие форм и методов урочной и внеурочной работы по ОРКСЭ». Вместе с педагогами о. Вячеслав посетил открытые уроки по «Светской этике», «Основам православной культуры» и «Основам исламской культуры». После этого по плану мероприятия прошло Совещание с участием имама мечети с. Чесноковка Рафаэлем хазрат Хасановым и настоятелем храма Вознесения Господня отца Вячеслава Архангельского.

Выступая на совещании перед педагогами района, о. Вячеслав обратил внимание на необходимость предоставления родителям учеников полной и достоверной информации по предмету ОРКСЭ. В связи с этим нужно показать отличие модулей, предусматривающих изучение культуры, от модуля, предлагающего изучать этику.

Педагоги выслушали рассказ о. Вячеслава с большим интересом и поблагодарили за выступление.