Прот. Виктор Иванов выступил на V-м Гражданском форуме
02.06.19
Прот. Виктор Иванов выступил на V-м Гражданском форуме
02.06.19

27 мая 2019 г. в Уфе, в ГБУ РБ «Конгресс-холл Торатау», прошёл V-й Гражданский форум Республики Башкортостан, посвящённый 100-летию образования Республики Башкортостан и 10-летию Общественной палаты РБ.

В мероприятии приняли участие представители депутатского корпуса Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, представители органов государственной власти, бизнес сообщества, некоммерческих организаций и общественных объединений, общественных советов при министерствах, ведомствах и администрациях муниципальных образований республики, религиозные деятели, а также члены Общественной палаты РБ прежних составов.

Работа Форума проходила на различных дискуссионных площадках и тематических секциях. Руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов принял участие на дискуссионной площадке №1 на тему: Гражданское общество, формирование патриотизма и развитие волонтёрского движения», которую грамотно модерировал заместитель Председателя Общественной палаты РБ Галин Олег Сергеевич. Он направлял спикеров и участников на оживлённое обсуждение предложений по улучшению работы по заданной теме. В ходе дискуссии протоиерей Виктор также внёс несколько предложений по теме воспитания патриотизма именно с юного возраста.

В рамках форума состоялась церемония награждения за весомый вклад в обеспечение прав и свобод граждан и активную общественную деятельность, способствующую развитию гражданского общества в Башкортостане.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»