Прот. Виктор Иванов принял участие в работе комиссии по профилактике наркомании
18.04.13
Прот. Виктор Иванов принял участие в работе комиссии по профилактике наркомании
18.04.13

19 апреля 2013г. в райисполкоме Орджоникидзевского района г. Уфы проходило рабочее заседание комиссии по проблемам распространения наркомании.

Были представлены отчёты о работе по профилактике наркомании в городе, а также озвучены планы дальнейшей работы.

На заседание был приглашён руководитель православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов для доклада «Об опыте работы военно-патриотических клубов с детьми и подростками группы риска». Священник представил свой взгляд на проблему развития наркомании в городе.

Он высказал мнение о том, что наказывать, прежде всего, необходимо торговцев и распространителей наркотиков. В тоже время нужно вести интенсивную работу по предотвращению вовлечения молодёжи в наркозависимость.

Приоритетом в работе с подрастающим поколением должна стать не реклама различной наркопродукции, в якобы её изучении как врага, а работа по духовно-нравственному воспитанию. Отец Виктор привёл несколько конкретных примеров, которыми можно заинтересовать детей и подростков.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский» / епархия-уфа.рф