Прот. Ромил Гареев принимает участие в Х Общецерковном съезде по социальному служению
14.05.21
14.05.21

По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, благочинный храмов г. Уфы, духовник Свято-Елисаветинского Сестричества милосердия Башкортостанской митрополии, настоятель храма св. блж. Матроны Московской г. Уфы, протоиерей Ромил Гареев принимает участие в Х Общецерковном съезде по социальному служению. Он организован синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и будет проходить с 13 по 15 мая 2021 года в г. Москва.

В первый день съезда все участники приняли участие в Божественной литургии в храме Христа Спасителя.

По окончании богослужения там же, в зале Церковных соборов состоялось пленарное заседание и панельная дискуссия: «Итоги и перспективы благотворительности в России за 30 лет». Возглавил заседание председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Верейский Пантелеимон.

После небольшого перерыва состоялась секция «Паллиативная помощь и сестринский уход». Более подробно ознакомиться с программой съезда можно на сайте отдела: http://congress.diaconia.ru/archives/62