Прот. Олег Самойлов стал почетным гостем Строевого смотра гарнизона уфимской полиции
04.06.14
04.06.14

4 июня 2014г. в Уфе состоялся строевой смотр гарнизона уфимской полиции и торжественный развод нарядов, заступающих на охрану общественного порядка в г.Уфе. В качестве почетного гостя в мероприятии участвовал руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с МВД и правоохранительными органами протоиерей Олег Самойлов. Отец Олег приветсвовал собравшихся кратким словом и пожеланием успехов и здоровья.

свящ.Константин Новиков
фото Михаила Ергина
епархия-уфа.рф

* * *

Начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Валяев провел строевой смотр гарнизона уфимской полиции и торжественный развод нарядов, заступающих на охрану общественного порядка в г.Уфе.

Мероприятие посетили участники проходящего в Уфе Всероссийского совещания-семинара с заместителями начальников полиции (по охране общественного порядка) министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений МВД России по иным субъектам Российской Федерации, управлений на транспорте МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирского, Забайкальского линейных управлений, Симферопольского линейного отдела МВД России на транспорте.

На площади перед спорткомплексом  «Уфа-Арена» собрались сотрудники строевых подразделений Полка патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Уфе, Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе, Управления вневедомственной охраны и ОМОН МВД по Республике Башкортостан, курсанты Уфимского юридического института МВД России во главе с начальниками полиции, командирами строевых подразделений. В строю стояли и сотрудники частных охранных предприятий г. Уфы.

Начальник ГУОООП МВД России вручил начальнику Управления вневедомственной охраны по городу Уфе – филиала УВО МВД по РБ полковнику полиции Рустему Гильмутдинову ключи от 20 автомашин «Лада Гранта», приобретенных за счет федерального бюджета для ФКГУ УВО МВД по РБ.

В рамках мероприятия состоялось награждение сотрудников полиции, отличившихся в охране общественного порядка, и сотрудницы одного из коммерческих банков, благодаря которой с поличным задержан подозреваемый в серии телефонных мошенничеств в отношении пенсионеров.

Также Министр внутренних дел по РБ генерал-майор полиции Михаил Закомалдин передал законным владельцам иномарку, угнанную в 2013 году в г.Москва, и найденную сотрудниками уголовного розыска на территории республики.

Строевой смотр завершился торжественным маршем, после которого сотрудники полиции приступили к несению службы по охране общественного порядка в городе. В торжественном марше приняли участие сотрудники всех подразделений полиции уфимского гарнизона, в том числе бронетехника и вертолет Ка-226 авиаотряда специального назначения МВД по Республике Башкортостан.

Участники семинара в порядке обмена опытом осмотрели представленную на площади спецтехнику и ознакомились с практическим опытом полицейских по охране хоккейных матчей в спорткомплексе «Уфа-Арена». Также они посетили участковый пункт полиции в Кировском районе города, муниципальное учреждение «Социально-реабилитационный центр для лиц в состоянии алкогольного опьянения г. Уфы» и дежурную часть Управления вневедомственной охраны МВД по РБ.

Пресс-служба ГУОООП МВД России / епархия-уфа.рф

свящ.Константин Новиковфото Михаила Ергинаепархия-уфа.рф