Прот. Александр Данилов выступил перед сотрудниками МЧС [фото]
25.10.14
Прот. Александр Данилов выступил перед сотрудниками МЧС [фото]
25.10.14

22 октября 2014 в Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан прошла беседа с сотрудниками на тему «Духовно нравственные основы служения Отечеству». Беседу провел руководитель епархиального отдела по работе с РА и МЧС протоиерей Александр Данилов.

Священник рассказал о прп. Сергие Радонежском, его в роли в строительстве единого Российского Государства, а затем  раскрыл  понятия «духовность», «нравственность», «служение» на примерах из Священного Писания, показывая невозможность развития их в человеке без веры в Бога: «Духовно нравственные основы служения отечеству имеют конкретное отношение к религиозному аспекту. Все мы хотим, что бы наши дети, внуки жили правильно, чтили старших, были нравственны и верили в Бога. Чтобы наша великая Россия была могучей державой, свободно несла  в мир уникальный опыт мирного сосуществования братских народов на пространстве нашей необъятной Родины, как результат любви и служения Богу и ближнему. Есть великолепные слова: «без прошлого не может быть будущего» и это есть истинная правда. Нам надо не забывать славное прошлое нашей Отчизны, когда неоднократно наши предки с верой в сердце отстаивали свободу и независимость своей страны».

По окончании беседы о. Александр ответил на вопросы сотрудников Управления.

Елена Бессмертнова