Прошёл отчетный круг Регионального отделения СКВРиЗ по Республике Башкортостан
06.01.23
Прошёл отчетный круг Регионального отделения СКВРиЗ по Республике Башкортостан
06.01.23

6 января 2023 года в Центре Казачьей Культуры г.Уфы состоялся отчетный круг Регионального отде­ления Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья по Респ­ублике Башкортостан. Традиционно круг начался с молитвы, которую возглавил руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Димитрий Коземаслов.

На круге были подведены итоги уходящего года, намечены планы на предстоящий год. Наиболее актуальной темой для обсуждения стало участие казаков в СВО и помощь их семьям. Также в ряды Регионального отделения были приняты новые казаки и приведены к Присяге.

Завершился круг, по традиции, также общей молитвой. Священник обратился к казакам с проповедью и поздравил всех с наступающим Праздником Рождества Христова.