Прошёл отчетный круг Регионального отде­ления СКВРиЗ по Респ­ублике Башкортостан
30.10.21
30.10.21

30 октября 2021 года в Центре Казачьей Культуры г.Уфы состоялся отчетный круг Регионального отде­ления Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья по Респ­ублике Башкортостан. Традиционно круг начался с молитвы, которую возглавил руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Димитрий Коземаслов. Священник также обратился к казакам с напутственным словом.

На круге были подведены итоги уходящего года. Отмечена хорошая работа лучших хуторов и казаков, которые были награждены ценными подарками. Круг принял реше­ние о создании 3 новых хуторов на тер­ритории Республики: Аксаковский, Нижегор­одский и Акъярский. Также в ряды Регионального отделения влились 11 казаков, которые были приведены к Присяге и им были вручены казачьи молитвословы.

Казаков мусульманского вероисповедания напутствовал член РДУМ РБ при ЦДУМ России, Ибрахим хаджи хазрат Абзалитдин.

Завершилось мероприятие общим чаепитием.