Прошло собрание соцработников Уфимских храмов
24.08.16
Прошло собрание соцработников Уфимских храмов
24.08.16

24 августа 2016 года по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, в здании Воскресной школы при храме Рождества Богородицы, прошло собрание социальных работников храмов г. Уфы, на котором так же присутствовал помощник руководителя молодежного отдела Уфимской епархии — Петр Хабиров. Собрание провел руководитель социального отдела епархии митрофорный протоиерей Вячеслав Архангельский.

На собрании обсуждался вопрос об участии храмов в ежегодной акции «Соберем детей в школу!». У социальных служб храмов за несколько лет проведения данной акции уже появился опыт адресной помощи нуждающимся семьям на приходе или в своем районе.

Главной темой повестки дня стала акция «Корзинка доброты», проходящая в магазинах «Матрица» на Уфимском шоссе 1/1 и «Ярмарка» на Блюхера 24, где можно пожертвовать продукты в помощь нуждающимся подопечным Уфимских приходов: многодетным, малоимущим семьям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В акции с середины августа уже участвуют добровольцы из кафедрального собора Рождества Богородицы, Кирилло-Мефодиевского храма, храма Матроны Московской. Вскоре к ним присоединятся волонтеры из Спасского и Пантелеимоновского храма. Акция проходит по предложению регионального отделения партии «Единая Россия» и благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона. Собравшиеся отметили актуальность и большую социальную значимость данного проекта, поскольку на каждом приходе всегда есть нуждающиеся в продуктовой помощи.

ufimskoe.blagochin.ru/епархия-уфа.рф

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.